Республика Татарстан

старые жильцы не выписались вовремя... - вопрос №843153

старые жильцы не выписались вовремя. Договор купли продажи был заключён на 16 сент. в нём указано что в течении 15 дней они должны освободить от проживания и прописки квартиру. 2 числа следущего месяца выписались 3ое из 4ых. Четвёртый выписался только 16 числа и попал в квитанции по жкх и горгазу. Звоним им, а они как узнали о чём пойдёт разговорначали бросать трубки со словами мы ничего не знаем и платить ваши комунальные не будет. Связались с риелтором она говорит что это уже не её дело, но позвонить им попробовать обьяснить попробует, и в итоге никто не перезванивает и трубки не берёт. Знакомые посоветовали пригрозить риелтору что подадим в суд на неё из-за недоконца выполненой работы. Вот тепер незнаем что делать...

Ответы

 Вы почитайте договор, какие обязанности лежали на риэлтере? В таком случае вы можете обратиться в суд и взыскать коммуналку на тех, кто не вовремя снялся с учета, как убытки.