Краснодарский край

Здравствуйте, хотелось бы получить вашу... - вопрос №843171

Здравствуйте, хотелось бы получить вашу консультацию. Я собираюсь разводится с мужем, но у нас маленький ребёнок. Хотелось бы узнать могут ли нас развести без суда и могу ли я сама подать заявление на развод или обязательно вдвоём с ним писать. И если он не хочет давать развод, то разведут ли нас без его согласия? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, расторжение брака может быть ТОЛЬКО в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брак самостоятельно. Муж будет извещен судом о дне и времени слушаниия дела. Если он будет против развода, суд может предоставить срок для примирения до 3-х месяцев.

Всего доброго!