Московская область

Задача:Юридическое лицо «А» в 2012...

Задача: Юридическое лицо «А» в 2012 г. приобрело туристическую путевку у юридического лица «Б», сформировало наценку и оформило свою путевку на бланке «А» с таким же набором услуг, как и у юридического лица «Б» и продало ее юридическому лицу «С». Является ли юридическое лицо «А» (продавец путевки) плательщиком НДС? Если да, то с какой суммы? Решение: В соответствии с подпунктом«у» пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации «О налоге на добавленную деятельность (в ред. Федерального закона от 28.04.97 N 73-ФЗ „О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О налоге на добавленную стоимость») от этого налога освобождены путевки (курсовки) в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, учреждения отдыха, туристские и экскурсионные путевки (за исключением комиссионного и агентского вознаграждений, полученных турагентом от продажи туристских и экскурсионных путевок). Согласно ст. 1 Федерального закона от 24.11.96 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» турагентом являются организации (предприятия), осуществляющие турагентскую деятельность, т.е. деятельность только по реализации (или продвижению) туристского продукта (в том числе туристских путевок документов, подтверждающих факт передачи туристского продукта). Ответ-продавец путевки является налогопл. В части произведенной наценки Верно?

Ответов пока нет

Buh

от 300 p.
Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

от 100 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шаталова Ирина

от 0 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store