Получить военик - вопрос №84378

c 16 до 18лет исправно ходил в военкомат проходил комиссию но не получил приписной, учился в то время и была отсрочка от армии, с 20 был условный срок и до 25 ни повесток ни чего не приходило, в 25 пришла повестка пошел в военкомат, начал проходить комиссию но не успел до конца призива собрать все нукжные бумаги, на следующий призывповестки не было и так до 27 лет, никогда не скрывался, жил на одном месте, не уезжал, сейчас хочу пойти в военкомат за билетом, подскажите какие бумаги стоит собрать заранее и могут ли привлечь за уклонение, если да то как этого избежать, заранее блогадарен.

Дополнение автора от 28.05.11 12:23:01

когда лучше идти после окончания призыва или можно идти сейчас? 27 исполнилось 7 мая

Ответы

Если все это время Вы были официально зарегистрированны и Вам не приходили повестки из военкомата и милиции нет оснований считаь что Вас розыскивали и Вы в розыске

В  военкомате тоже проблем в учетах хватает Тем более там у них реорганизации были.

Сделайте ксерокопию паспорта свидетельства о рождении если есть документы об образовании

Если есть мед справки, инвалидность тоже возьмите, комиссию все равно придеться проходить так как при выдаче военного билета Вас нужно определить по годности к военной службе,

Желаю удачи!

Если придете в военкомат после окончания призыва, то вам придется ждать следующего призыва. Хотите получить военник как можно быстрее — идите сейчас. В вашей ситуации это безопасно. Никто не будет привлекать вас к уголовной или административной ответственности.