Помогите пожалуйста Мне 25 лет... - вопрос №844288

Помогите пожалуйста. Мне 25 лет. Я уже почти 3 года проживаю с человеком. Предыдущие отношения закончились т к было море лжи, обмана, измен и я все это узнавала сама всевозможными методами. Начиналось все с подозрений, а потом распечатки звонков, слежка, допросы и т д… В нынешних отношениях человек не давал повода даже для малейших подозрений, до недавнего времени. Однажды соврали мой инстинкт сумасшедшей параноической особы сработал.Уже на протяжении нескольких месяцев я не могу избавиться от всевозможных подозрений и снова начинаю старую пластинку. И хотя человек признался и извинился тревога не прошла.Я понимаю что своими действиями рушу отношения, которые меня весьма устраивали. Не знаю как с собой бороться. Постоянная тревога, подозрения, желания залезть и обшарить компьютер, телефон и страх найти то, что ищу ( хотя этого нет, т. к. человек предоставляет доступ практически ко всем гаджетам в доме). Посоветуйте, пожалуйста, как остановиться? Как забыть о прошлых обманах и не приписывать их к настоящему??? Помогите, умоляю, отношения уже на грани....

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте! Если, предположим, я скажу Вам: «Переработайте свои глубинные представления о лжи, об опасности; научитесь отключаться от негативного потока мыслей и переключиться на нечто приятное; сделайте свою самооценку устойчивой; станьте свободной и самодостаточной», как Вам помогут мои слова....? Хотя именно это Вам и требуется сделать.Кто-то должен Вам помочь пройти этот путь. Желательно — специалист.