очень больно - вопрос №844355

Здравствуйте! Когда я училась в институте меня оговорили, сплетни разлетелись на весь институт все смеялись с меня и тыкали пальцем, а я старалась не обращать внимание зачем что то кому то доказывать? тогда я была сильной и чужое мнение меня не волновало я могла на сплетню ответить положительно улыбнуться и пойти своей дорогой. Но прошло 7 лет и все эти гадостине забыли, сейчас они всплыли с новой силой и с новыми "фактами" они отравляют мою жизнь, на работе стали про это шушукаться и смеяться с меня, нет не в лицо, за спиной тем хуже для меня, ведь если бы подошли и спросили, а то все за спиной, я живу в маленьком районе там же и работаю я одна а людей много и каждый день, я не придумываю именно каждый день я слышу гадости, если бы вы знали как больно идти по улице и видеть презрение смешки, причем не только от 20-ти летних но и взрослых людей большинство из них мужчины.я стала радоваться плохой погоде ведь когда идет дождь все спешат и можно спрятаться под зонтом, я стала одевать темную одежду что бы быть незаметной. родные и друзья говорят что бы я не обращала внимание но я не могу как раньше, каждое слово ранит меня я боюсь выходить на улицу потому что вечное "А это та которая....."я никогда не смогу доказать обратное переехать я не могу и поменять работу возможности пока нет. моя самооценка на нуле я и так меланхолик, а сейчас я нытик в квадрате.как мне закупорить свои чувства, что бы стать не пробиваемой, что бы никто не смог меня больше ужалить. посоветуйте пожалуйста. может есть литература которая хоть как то мне поможет. иногда у меня желание убить себя, ведь нельзя же быть таким уродом.<br />о себе: мне 26 лет, я замужем в семье все хорошо.<br />Буду благодарна любым советам, спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

<em>"как мне закупорить свои чувства, что бы стать не пробиваемой"</em>… <br Так часто говорят страдающие люди. Но толстая кожа не выход из ситуации.<br Перестав чувствовать негативные эмоции, человек теряет способность к позитивным.<br <em>"я никогда не смогу доказать обратное"</em>… Есть вещи на которые повлиять нельзя, Вы правы. Что случилось уже, останется навсегда<br Но важнее другое — чтобы прошлое не перемещалось в настоящее. Значит важнее не то, что произошло, а Ваше отношение к событию.<br Рекомендую Вам выбрать понравившегося специалиста и обратиться к нему за помощью, Жюли.<br По Вашему письму чувствуется, что самостоятельно Вам справляться всё труднее.Психотерапия имеет в своём арсенале много способов работы с подобными переживаниями.<br Решайтесь. Тем более, что не обязательно работать с психологом из вашего города. Есть возможности для он-лайн терапии.<br С уважением, Елена Кузнецова.<br
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Милая девушка, попробуйте изменить свое отношение к сложившейся ситуации, сделав для этого следующее:

*освободитесть от негативных эмоций (обиды, досады и т.д.), которыми вас наполняют шушуканье и которые разрушают вас изнутри.

*однимите самооценку-это позволит вм стать уверенее в себе и смелее.

*освойте техники релаксации, которые помогут вам быстро восстановиться.

*освойте новые модели поведения и ваимодействия с коллегами-это позволит вывести отношения с ними на качественно новый уровень.

*вспомните про чувство юмора и иронии-это позволит вам не драмматизировать ситуацию с коллегами и снизить её накал.

И еще. Всегда помните: есть статья «О защите чести, достоинства и деловой репутации» и ей можно очень грамотно наказать клеветников и сплетников)))

Помните вам может помочь специалист. Мудрости вам.

<em></em><em>"как мне закупорить свои чувства, что бы стать не пробиваемой"</em>… <br Так часто говорят страдающие люди. Но толстая кожа не выход из ситуации.<br Перестав чувствовать негативные эмоции, человек теряет способность к позитивным.<br <em>"я никогда не смогу доказать обратное"</em>… Есть вещи на которые повлиять нельзя, Вы правы. Что случилось уже, останется навсегда…<br Но важнее другое — чтобы прошлое  не перемещалось в настоящее. Значит, важнее не то, что произошло, а Ваше отношение к событию.<br Рекомендую Вам выбрать понравившегося специалиста и обратиться к нему за помощью, Жюли.<br По Вашему письму чувствуется, что самостоятельно Вам справляться всё труднее.Психотерапия имеет в своём арсенале много способов работы с подобными переживаниями.<br Решайтесь. Тем более, что не обязательно работать с психологом из вашего города. Есть возможности для он-лайн терапии.<br С уважением, Елена Кузнецова.<br <br

Простите, какой-то сбой.
Отправилось два раза и с чудными значками в нагрузку.)

Анна Медведева