Отработка на предприятии - вопрос №84464

Здравствуйте! Есть предприятие П1 которое заключило договор с лицом Л1 на обучение в университете от предприятие (то есть контрактное обучение, по этому контракту Л1 должно отработать на этом предприятии по окончании учебы 5 лет). Сейчас предприятие П2 купило П1 и по сути П1 больше не существует. Может ли Л1 уйти с П2 без компенсации обучения?
Спасибо!

Ответы

Если предприятие П1 ликвидировано, то все обязанности ваши по отношению к указанному юр.лицу прекращаются. Если же состоялось просто покупка одного лица другим, или присоединение П. 1 к П.2 (в данном случае П.2 является правопреемником П.1) ваши обязанности ни куда не делись.