Новосибирская область

можно ли устроить на работу по скану трудовой - вопрос №844649

можно ли устроить на работу по скану трудовой книжки пока не пришел оригинал со старой работы?

Лучший ответ по мнению автора

Это не допустимо.

      Можно  этот период оформить гражданско-правовым договором на выполнение  определенных функций или оформить совместительство(чтобы работник продолжал работать на прежнем месте)-тогда копия трудовой может быть использована. Дело в том, что копия, скан — это не документ, даже не надлежащая копия  без  зарегистрированной  электронной подписи.