на философии говорили попасть в... - вопрос №844677

на философии говорили попасть в рай попасть в ад но я еще не готов был что теперь делать?
завис в междумирье

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сохраняйте спокойствие Алексей. Есть небольшая история про одного человека. В общем дело обстояло так, что за ним гнался лев, он изо всех сил убегал от него, убегал так что не заметил яму и упал в неё. Он нашел успокоение в яме, так как почувствовал себя в безопасности в ней, но не тут-то было, в яме была ядовитая змея, напугавшись её, он увидел канат и начал ползти наверх лишь бы змея его не укусила, и так он оказался между змеей и львом. Присмотревшись, он увидел рядом с собой заброшенный улей с медом и приступил его кушать, так он забыл о насущной проблеме и нашел себе утешение, но он не заметил что в этот моент подкрадлись две крысы которые начали перегрызать этот канат, так вот суть в том, что Лев от которого он убегал — это Смерть, Змея в яме — его могила, Мед — это утехи этой жизни, а две Крысы — это день и ночь которые с каждым скоропостижно днем заканчивались. Я надеюсь вы найдете свой истинный путь и поверите, что жизнь после смерти существует и променять эту жизнь на следующую будет не красиво.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алексей!

Рай и ад находятся между нашими ушами. Насколько вам близко такое понимание?

Древние Святые говорили - Рай - это любовь Божья, а Ад - это всё та же любовь Божья. Всё зависит от того, в каком мы состоянии. Если во время земной жизни мы научились любить, то мы будем вечно в гармонии с Богом. Если наше сердце поглощено взлом, то мы своим темным оком вечно будем видеть Бога как врага и сами будем причинять себе страдания. И поэтому рай и ад — это не миры, а состояния. Ибо в вечности не будет ни пространства и времени. И будет Бог всё во всём - говорит святой апостол  Иоанн Богослов