Свердловская область

здравствуйте,помогите пожалуйста решить задачки! Болгарский... - вопрос №844710

здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачки! 1.Болгарский врач Чумаков, проживающий в Москве, решил устроиться на работу по специальности. Возможно ли трудоустройство врача по специальности? Перечислите запреты, связанные с возможностью трудоустройства иностранных граждан в России.

2.В 2002 году Михалков был уволен с предприятия за прогул. Сильно расстроившись, он выкинул трудовую книжку и более не работал по трудовому договору. В 2009 году во времяразразившегося в стране финансового кризисаМихалков решил обратиться за пособием по безработице. При каких условиях Сергеев сможет получить данное пособие. Имеет ли значение для определения размера размер пособия по безработице заработная плата Михалкова в период перед увольнением и основание этого увольнения.

3.Секретарь Беляева представила работодателю справку о своей беременности и потребовала от работодателя исключит из ее обязанностей работу на компьютере, так как считала что это крайне вредная работа. Работодатель же считал, что на компьютере работать даже очень полезно и при этом мотивировал свой письменный отказ невозможностью перевода Беляевой. Как поступить Беляевой?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store