2 проблемы - вопрос №84478

Дорогие эксперты, подскажите, что делать в такой ситуации: Мне 16 лет, зовут Аня, когда я утром просыпаюсь, то очень болит у меня шея, особенно плечи.И так у меня уже месяцы подряд.Почему так происходит? Вроде сплю я нормально, набок, иногда на спине, на живвоте уже перестала.

И еще мне не удаются нормально подготовится к экзаменам, очень долго сижу над одним предметом, вто время как я должна сдать 3 экзамена.Очень быстро устаю.Как мне лучше заплонировать свой день, чтобы подготовиться? заранее большое спасибо

2 ответа

Ответы

Ответ, на ваш первый вопрос. Это, возможно, происходит из-за не правильной организации места сна, вам необходимо спать на очень маленькой подушке, либо вообще без подушки. Необходимо правильно сидеть за столом соблюдать осанку.А также, я вам советую, пройти курс лечебной гимнастики.Делать произвольную гимнастику шеи, а также самомассаж шеи.

Ответ на второй вопрос.Попринимать витамины улучшающие память.А также тренировать память, начинать с детских приемов, например, заучивать стихотворения.Помогают также таблетки ГЛИЦИН.Я в студенческие годы, писала ответы на билеты. это способстваволо запоминанию.

УДАЧИ, ВАМ, НА ПРЕДСТОЯЩИХ ЭКЗАМЕНАХ!!! И ЗДОРОВЬЯ!!

Аня, вам надо в первую очередь сделать рентген шейного отдела позвоночника, чтобы выяснить, нет ли серьезных деформаций или других проблем. Необходима также консультация невропатолога.

Боли в шее и плохая память могут быть признаками нарушения кровоснабжения мозга. Поэтому обследуйтесь обязательно!

В вашем возрасте совсем не время иметь такие жалобы, поэтому надо хорошо разобраться, что с вами происходит. Не стоит списывать все только на неудобную позу во сне или же на слишком высокую подушку, непременно обследуйтесь, чтобы не упустить начало серьезной болезни!!!

В понедельник с утра идите к врачу!