Бесплодие - вопрос №84491

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в 11 лет мне сделали операцию по удалению щитовидной железы, удалили левую долю, и назначили принимать тераксин, но я его не каждый день принимаю возможно ли то, что я не смогу иметь детей? если да то что нужно делать? заранее спасибо за ответ!

бесплодие

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

По столь скудной и не полной информации ответить Вам просто не возможно. Во первых, какие у Вас сейчас показатели ТТГ, а во вторых, какую дозу Л-тироксина, и какое время Вы принимаете?

Здравствуйте. Вам надо проконсультироваться с эндокринологом, который Вас ведёт.

Выводы о бесплодии делать рано. У Вас есть все шансы иметь детей, поскольку вторая половина щитовидной железы компенсаторно гипертрофируется и функционально заместит удаленнуе долю. Посоветуйтесь с эндокринологом. Може Вам уже нет необходимости принимать тироксин.