Глисты у ребенка - вопрос №84494

Как распознать, есть ли у ребенка (полтора года) глисты? И как от них избавиться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Не буду оригинальным, если скажу, что наиболее надежный метод определения наличия глистов анализ кала на яйца глист! Симптомы заражения ребенка глистами, обычно, не специфичны и могут иметь место при других болезнях (расстройства аппетита, поносы, запоры, тошнота, повышенное газообразование в кишечнике, боли в животе, потеря веса и т.д.).

Народная молва утверждает, что наиболее точным симптомом, позволяющим предположить наличие глистов, являются скрипы зубами. Без всякого сомнения, из-за глистов, скрипеть зубами можно, но указанный симптом часто свидетельствует не о глистах, а о высокой нервной возбудимости, или о нарушении обмена кальция в организме!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По анализу кала на наличие яиц глистов — этот анализ не всегда объективен и его лучше сделать несколько раз. По развёрнутому анализу крови.

А избавиться — в зависимости от того, какие именно глисты имеются в наличии. Универсальных препаратов нет.

Глисты можно обнаружить непосредственно в кале у ребенка, мелкие белые шевелящиеся точки.А также нужно сдать кал на яйца глистов, и соскоб на энтеробиоз.