черные точки и расширенные поры - вопрос №844982

мне 21год, у меня кожа лица в ужасном состоянии, несмотря на то что использую скраб, мусс для умывания, увлажняющий крем, тоник. на носу черные точки, на щеках расширенные поры. иногда появляются прыщи(пользуюсь зинеритом) с этим можно как то бороться?

Ответы

Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации. Выполните исследование уровня половых гормонов.

Это лечится очень успешно при применении современных гормональных биоконтрацептивов.Кровь на женские гормоны перед назначением сдавать не надо!

Здравствуйте!

Конечно можно и нужно.

Рекомендую начать с коррекции питания\полного пересмотра рациона, корекции психо-эмоционального состояния.