Свердловская область

ДТП - вопрос №845046

здравствуйте, подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация, сегодня около часа ночи попала в ДТП на своем авто ваз 21099. В меня въехал мол.чел. на хундае, от лобового столкновения мне удалось уйти, но весь левый бок у меня поврежден, все от железа до стоек. Виновник дтп просил меня решить полюбовно, но все таки ДПС мы дождались, они приехали нарисовали схему. Мол человеквиновник был за рулем выпивший, сотрудники ДПС не смотря на это ( возможно не заметили, в чем я лично сомневаюсь, так как виновник говорил, что раньше он работал в органах) предложли решить вопрос с виновником без их участия. На что виновник предложил отремонтировать мою машину за неделю сам (мне авто крайне нужно, так как я работаю непосредственно на нем) поэтому согласилась на это, позвонила юристу, тот в такой ситуации посоветовал написать ему расписку, что якобы виновник согласен с тем что виноват и обязуется отдать мне 30 тысяч рублей в срок до 1 декабря 2013 года, если не восстановит мою машину, все данные паспорта его и мои там прописаны, подпись как в паспорте и т.д. Сотрудники дпс схему дтп не дали, сказав что раз мы полюбовно это решили они не обязаны это делать, фамилию и должность главного экипажем я записала, так же с моей стороны 3 свидетеля самой аварии и подъехавшие поззже мои друзья видевшие все что происходило. Сегодня уже днем мне звонит виновник и просит все таки оформить ДТП в ГИБДД, так как у него полис каско и его машину чтоб чинил по каско. Скажите чем мне может обернуться оформление всего этого в гаи, чего ожидать и может ли виновник ДТП зная все лозейки в этом деле как нибудь меня обмануть??? Очень жду вашего ответа, так как он уже ждет меня в отделении ГАИ. Заранее огромное спасибо!!! Наталья, Екатеринбург.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Да ничем Вам это не грозит. Даже лучше всё оформить официально через ГИБДД.

Будут ещё вопросы — пишите в чат.