Краснодарский край

Здравствуйте! С февраля 2013 года... - вопрос №845134

Здравствуйте! С февраля 2013 года не живу с мужем. Проживаю с ребенком у своих родителей. Жили у свекрови. Хочу подать на развод, есть 1 общий ребенок 2010 года рождения. Муж хочет чтобы я выписывалась из дома и выписывала ребенка. Правомерен ли он по отношению к сыну? В сентябре подала на алименты, но до сегодняшнего момента приставы не принесли ему оповещениеоб алиментах. Что мне делать дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила. В Вашей ситуации не все так однозначно...

Вас свекровка, действительно, может выписать из принадлежащей ей собственности по суду. А вот Вашего сына, пока на этой собственности проживает (зарегистрирован) его отец (который в отношении ребенка не лишен родительских прав), ни один суд в России не выпишет, т.к. ребенок имеет право быть зарегистрированным по месту жительства любого из родителей.

Так что, чтобы выписан Вашего ребенка, свекрови придется выписать и Вашего мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если дом принадлежит свекрови, где вы были зарегистрированы, то независимо от вашего желания, свекровь как собственник имеет право снять вас и ребенка с регучета в судебном порядке и взыскать с вас судебные расходы.