Тюменская область

Суд по лишению водительского удостоверения... - вопрос №845203

Суд по лишению водительского удостоверения состоялся 13 ноября, а копия постановления пришла по почте 23 ноября, с какой даты считать срок лишения прав? когда нужно сдать водительское? (10 дней со дня суда или 10 дней с получения на почте? )

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Отсчет срока лишения права, начнется с того дня когда будет сдано водительское удостоверение.

Вы получили 23.11.2013. Вам дается 10 дней на обжалование, т.е. до 03.12.2013. Если Вы не обжалуете, то решение вступит в силу. С этой даты, в течении 3-х дней Вы должны сдать водительское удостоверение в ГАИ. Если сдадите раньше (т.е. обжаловать не будете), то срок лишения пойдет с этого числа. В любом случае срок лишения будут считать с даты сдачи водительсткого удостоверения в ГАИ.