полюбила другого - вопрос №845219

Пожалуйста, Помогите разобраться.Мне 18.встречаюсь с парнем уже 3 года… и 2 из них позволила себе полюбить другого.и вот с каждым днем все сильнее и сильнее люблю другого. а парня жалко у обоих очень серьезные намерения.Парень рос без отца.(он погиб давно)живет с матерью..(живут не бедно, но у матери так и не было мужчины, живет до сих пор одна)у парня большие и серьезные принципы на отношения… меня очень любит! семью хочет, крепкие отношения… он старше меня на год. у второго парня семья большая… родители уже в возрасте… он просто любит меня и все… и хорошо так с ним.но понимаю что если кого-то брошу из них… боюсь что буду жалеть.или просто боюсь, что сделаю не правильный выбор(подскажите как мне правильно поступить?

Ответы

Правильно начать разбираться с собой, так как желание строить параллельные отношения само по себе диагностично. Пока не разберетесь, верного ответа на свои вопросы не получите и выбора правильного не сделаете.
Лена, выбор Вам всё равно придётся сделать. Или получится как в поговорке «за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь». Одного Вы любите, к другому испытываете чувство жалости…

Здравствуйте, Лена

Только веление Вашего сердца поможет сделать верный выбор. Доводы рассудка помогут минимизировать переживания. А вот научиться отличать голос сердца от голоса разума поможет психолог. Без поиска «источника» затруднения и психологической работы не обойтись, если Вы, конечно не хотите, еще долгое время, терзаться сомнениями и чувством вины.

Будьте счастливы.

Леночка, здравствуйте.

Вам для начала нужно разобраться в себе. Чего Вы хотите от жизни, от брака, от будущего. Как и каким Вы его видите.

Тогда Вы поймете, какой именно из молодых людей Вам нужен. Потому что любите Вы их по-разному.

И да, взрослые люди делают выбор. Но он будет гораздо проще, когда Вы разберетесь в себе.

Если Вам понадобиться помощь, обращайтесь с радостью Вам помогу.

Мудрости Вам и любви.

С уважением,

Светлана

Как далеко зашли ваши отношения с первым и вторым парнями?

Здравствуйте, Лена! Вы меня извините, но вероятнее всего Вы будете жалеть при любом выборе! Жизнь длинная, и она не в розовом цвете. В любой семейной жизни бывают как радости так и неприятности. И вот в эти минуты негативных переживаний и будут возникать сожаления, об ошибке выбора. И это желательно иметь в виду, что так и бывает, и это не является ошибкой выбора, такова жизнь. У Вас похоже сильно развито чувство вины, которое мешает Вам сделать более адекватный выбор. Конечно хорошо было бы проанализировать ситуацию с позиции, с кем из Ваших любимых будут более гармоничные отношения. Здесь и отношения в Ваших семьях и мн. другое. Попробуйте сами сделать прогноз исходя из того, что Вы знаете о своих МЧ, их поведении, предпочтении, позиции и т.д. и как могут развиваться отношения между Вами.

Удачи.

Лена, здравствуйте!

Похоже, что каждый из парней олицетворяет для вас одну из желаемых вами сторон жизни.

Один немного старше, серьезный, единственный сын, живет вполне в достатке. Он может дать вам ощущение стабильности, надежности и защищенности. Он вам сам будет немножко, как папа.

Второй, более легкий, с ним хорошо и интересней быть рядом, из многодетной семьи, менее обеспечен. Он может дать вам чувство радости, дружбы, легкости отношений. Он вам как друг.

Похоже, обе эти стороны важны для вас. Выбрав одну, вы откажетесь от другой. Не делайте выбор прямо сейчас. Подумайте, о том, что для вас важнее сейчас в отношениях.

Счастья!

Добрый день, Лена.

Понимаю сложность Вашего состояния.  Однако вынужден сказать, что в любом случае Вам придется «разруливать» эту ситуацию рано или поздно.  Чем позднее это делать — тем с большими трудностями вы столкнетесь.  Все равно настанет момент. когда придется обоим мужчинам узнать правду, а самой сделать выбор, правильный выбор.

Думаю, разумнее подготовиться к этому моменту и постараться сделать его наименее болезненным для всех участников ситуации.

Я не знаю всех подробностей, кто из них (парней) обладает полной информацией?

в общем плане я бы посоветовал пожить какое-то время (неделю -две), не общаясь с ними — может уехать в санаторий, к родственникам, разобраться в себе, сделать выбор. И после этого наступит время откровенного разговора.

Удачи Вам. Если будут более конкретные вопросы — пишете.

Здравствуйте, Лена! создается впечатление, что вы чувствуете себя виноватой перед первым парнем. И, мне кажется, выбор вы уже сделали.

Лена, вам сейчас 18 лет, значит встречаться  с первым парнем вы начали в 15. Это очень юный возраст. Конечно, тогда вы не могли сделать выбор один и на всю жизнь. Жизнь меняется, вы меняетесь. В 18 лет — вы уже не та девушка, которой были в 15.  Если в первых отношениях вас держит только жалость и чувство вины — на этом семьи не построишь.

Елена, здравствуйте! Жалость — не та основа, на которой строится счастливая и крепкая семья. Подумайте, зачем Вам эта ситуация, что мешает сделать окончательный выбор. Проанализировав ситуацию подробнее, Вы примете оптимальное решение.

На " двух стульях долго не усидеть". Выбирать в любом случае придётся. " Отключите  разум" и послушайте  свою душу и сердце… А встречаться из — за «жалости» унизительно…       И ещё, поставьте  СЕБЯ, на место первого м/ч и почувствуйте как это.

Доброе утро. Лена, чтобы вы смогли принять нужное для вас решение, вам, как минимум, нужно четко разделить любовь и секс с жалостью.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лена, здравствуйте!

Выбор все равно придется сделать.

Запишите на листочке плюсы и минусы обоих парней. Обдуманно и неторопясь. Также запишите свои ощущения от первого и второго. Имея такой наглядный шаблон, Вам легче будет принять решение. Но выскажу свое мнение по поводу первого молодого человека. Вы пишите, что Вам его жалко, а жалость это не тот фундамент дл отношений. Вы больше позаоляете ему себя любить, принимаете его любовь. Но в отношениях нужно не только брать, но и отдавать. Как думате, готовы ли Вы будете отдавать, если Вы выберете именно его? Отдавать — потому что так велит Ваше сердце? Подумайте над этим.

С уважением, Наталья.

Когда утихают страсти и начинается реальная жизнь, отношения — вы теряете интерес к мч. Поэтому вы бросаете первого мч и потом уйдете от второго — и сценарий будет повторяться. Посмотрите хотя бы по совместимости, на сколько вам партнер подходит, проверял — оно помогает. Общий взгляд на жизнь, общие ценности тоже хорошая основа для отношений. А так, на первый взгляд кажется, что вы избегаете близости, у вас только иллюзия близости. Возможно развязка уходит корнями в вашу родительскую семью, когда не было мира между мамой и папой. И вы повторяете их сценарий отношений. Заходите в чат, поговорим.