Я выросла в ненависти - вопрос №84524

Здравствуйте! Мои родители после моего рождения не находили общего языка, уйти было некуда, жили они у моих бабушки и дедушки. Все, что я помню из детства о родителях- это ненависть мамы к папе. Мне очень тяжело с этим жить. Я не могу построить нормальные отношения с мужчинами, т.к. через время начинаю их наневидеть. Скажите с чего мне начать и решаемали вообще моя проблема? Спасибо



Дополнение автора от 28.05.11 23:31:52

Спасибо за ответы, я на пути к психологу, буду думать



Дополнение автора от 29.05.11 23:15:35

Конечно в жизни была и любовь, но реакция на действия ушла в подсознательное и также проявляется в моей жизни. Может я непонимая того сама вызываю агрессивные реакции, только вот это сидит глубого, вы же это понимаете.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Karel!

Проблема Ваша решаема. И начинается её решение с того, что Вы осознаёте, что, что бы ни было у Вас в прошлом, в детстве, сейчас Вы сами хозяйка своей жизни, и можете построить из неё то, что Вы захотите. Но такое осознание означает не только свободу в отношении своей жизни, но и ответственность за неё.  Вы — не Ваша мама, и Ваше отношение к мужчинам определяется не только отношением Вашей мамы к Вашему папе, но и  какими-то другими, ВАШИМИ ЛИЧНЫМИ причинами. Изменить прошлое, прожить детство заново Вы не сможете, но выяснить эти другие, ЛИЧНЫЕ причины такого поведения, и изменить их — вполне возможно. Отсюда и ответ на вопрос «с чего мне начать» — с признания СВОЕЙ ответственности за свою жизнь, с СОЗНАТЕЛЬНОГО решения её изменить, с выбора консультанта и обращения к нему за помощью (о чем писали и мои коллеги). Читайте профили, выбирайте, и обращайтесь.

 

 

 

29.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Ваша проблема решаема, только необходима личная консультация.

Надо понять, по какой причине с Вами это происходит. А их, этих причин, может быть несколько.

Когда найдем причину — можно будет что-то сделать со следствием.

Пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

28.05.11
Сейчас на сайте

Доброй ночи, Karel!

Расти в атмосфере ненависти и не любви очень тяжело, Вы, вероятно, пытались понять почему так происходит и не могли найти на это ответа, так как будучи маленькой девочкой Вам была необходима любовь, но Вам ее некому было дать, родители были заняты собой, выяснением отношений и т.д. теперь отголоски прошлой родительской ненависти друг к другу, мешают Вам жить и строить отношения с мужчинами и это печально. Но можно все исправить, Вам следует выбрать эксперта по душе на сайте или обратиться к психологу очно, самой разобраться в данной проблеме будет сложно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

 

28.05.11
Сейчас на сайте

Доброго утра, Karel!

Спасибо за дополнение. Вы на правильном пути, пора начинать жить не зависимо от прошлого, которое тянет в негатив, вперед к счастью и яркой сочной жизни… Удачи Вам. Ирина.

29.05.11

Вам стоит понять, что Вы не обязаны повторять «родительский сценарий». Вам выбирать, как относиться к человеку. Повторение поведения мамы — это просто автоматизм (неосознанное поведение). Но есть и сознание. Вынос проблемы на уровень осознания — есть первый шаг к решению проблемы. Есть вопросы по поводу воплощения этого в жизнь — обращайтесь за более подробной консультацией.

29.05.11

Тяжело жить в настоящем,  глядя на него через прошлое. Возможно,  Вы ненавидите партнеров из любви к матери,  повторяя ее сценарий. Вряд ли Ваше детство было целиком заполнено ненавистью родителей. Наверняка в Вашем прошлом опыте есть то время,  где ненависти не было. 

Ваша проблема решаема.  Ищите специалиста.

29.05.11

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store