Я боюсь мужчин. - вопрос №845516

Добрый день.Меня зовут Алиса, мне 22 года.И моя проблема в том, что я не умею общаться с мужчинами.Попробую рассказать кое что о себе.Я человек довольно закрытый, сдержанный, местами даже неуверенный в себе., но я этого никогда не показываю… окружающие наоборот думают, что я уверенна, напориста и прочее.Абсолютно не люблю хвалиться, но объективно я привлекательная девушка… хорошая фигура, симпатичное лицо, длинныеволосы.Но у меня никогда в жизни не было серьезных отношений, да вообще никаких.Я не могу смотреть незнакомому мужчине в глаза, особенно если он меня привлекает, я закрываюсь делаю каменное лицо и отстраняюсь.Иногда мне хочется пофлиртовать, хотя бы в кафе или транспорте, но я не могу улыбнуться… вместо этого у меня получается недовольная гримаса.Мне кажется я недостаточно хороша, что я не понравлюсь, что я не заслуживаю знакомства с симпатичным парнем.А почему у меня в голове все это всплывает я не знаю.Иногда я представляю как я непринужденно общаюсь с парнем, флиртую… но сделать все это явью не могу.Возможно причина мое прошлое… в 13 лет у меня была связь(один раз) с мужчиной старше меня почти вдвое, он мне очень понравился… но в силу возраста, я не думала, что все дойдет до секса… можно сказать он склонил меня к нему, естественно я была ему не нужна.С тех пор, у меня не было секса, хотя ко мне проявляют интерес, но я не могу… мне не приятна мысль о сексе с нелюбимым человеком, которому я не доверяю.Но как я могу довериться, узнать человека… если для меня проблема даже познакомиться.Если говорить об отношениях с отцом, то они у нас переменные, то напряженные, то наоборот безоблачные.Я знаю, что он любит меня, но он всегда возлагает на меня много надежд, чем не дает мне расслабиться.Раньше я была полная, и он всегда говорил мне что мне нужно худеть, что я не могу сделать что-то.А так у нас не слишком много тем для разговоров.В детстве никто меня не бил, не унижал… ни дома, ни в школе.Но мне так тяжело с этим жить… у меня постоянный внутренний самоконтроль.Мне очень хочется тепла и любви… но я не знаю, что делать и с чего начать… прошу не оставить мой крик души без внимания.

Ответы

Ув.Алиса, у вас есть следы от психотравмы в 13 лет.Это надо проработать и также проанализировать отношения с отцом Тогда ваша жизнь будет более счастливой.обращайтесь в чат.Всего доброго.

Доброе утро. Алиса, существуют эффективные и безмедикаментозные психотерапевтические методы лечения вашего состояния, которые применятся и в режиме онлайн.  О методах психотерапетического лечения прочитайте в этих статьях. А захотите вылечиться -помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Алиса, самостоятельное лечение еще ни кому не помогало, и особенно психики- нанесете себе больше вреда, чем пользы.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена