Добрый день! Помогите, пожалуйста, уже... - вопрос №845564

Добрый день! Помогите, пожалуйста, уже не знаю что делать. Доче, 4,5 месяца, находится на грудном вскрамливании. С самого рождения мучаемся с животиком. На четвертом месяце у нас кал стал выходить в виде пены, сначала я этому не уделяла внимания, но потом сдали кал на бак-посев. Оказалось, что у нас инфекция. Педиатр назначил нам бактисуптин (хотя на упаковке написано, что детямс 7 лет)- 5 дней, потом бифиформ — 21 день. Мы пропили 5 дней баптисуптин, вроде все закончилось, начали пить бифиформ, но пена опять началась.Сдали опять кал на анализ — опять инфекция. Получается, что мы ее не убили, так? Опять назначила нам баптисуптин, но уже 10 дней. Так вот сегодня на 4 день, опять пошла пена. Что делать, не знаю:(( Может сходить к другому врачу, который именно по животику??? Откуда вообще эта инфекция??? Посоветуйте к какому грамотном врачу по этом вопросу можно сходить в Челябинске

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы говорите о анализе кала на дисбактериоз, то лечить дисбактериоз дело бесполезное и безрезультативное., тем более у ребенка 4.5 месяцев. Лучше всего сдать копрограмму и пройти УЗИ органов брюшной полости, Ю а с результатами обратиться к детскому гастроэнтерологу, который по результатам осмотра и обследования даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Айгуль, пенистый стул бывает при нарушении переваривания углеводов, а именно — при лактазной недостаточности. Она проявляется, кроме разжиженного пенистого стула, коликами, беспокойством ребенка в конце кормления и после кормления, вздутием живота. Можно сдать кал на углеводы. И нужно дать ребенку препарат лактазы (Лактаза энзим, лактаза бэби, лактазар и др.).

Я совершенно согласна с мнением предыдущего педиатра о бесполезности анализа кала на дисбактериоз. Дисбактериоз — это следствие, а лечить нужно причину.

С уважением, Юлия Сергеевна