Как не завидовать тому, у кото что-то получается лучше, чем у меня - вопрос №845702

Я дико завидую всем… знакомой, что она сидит на шее у мужа и живет себе в удовольствие, а я не замужем и сама вынуждена всего добиваться. Завидую другу, что у него двое детей, а у меня их нет. Еще завидую, что кто-то может зарабатывтаь больше меня. Или что кто-то встречается с красивым парнем/девушкой. Или что умеет петь… и т ди т п… это отравляет жизнь. И ведь зависть-это плохо.

Ответы

Добрый вечер. Зависть, вы -правы, это очень плохо, потому что она не только разрушает ваши отношения с окружающими, но и разрушает изнутри вас саму. И если вы хотите избавиться от свой дикой зависти попробуйте заняться самосовершенствованием- поставьте для себя новые цели, например:

*цель: «выйти замуж» — ваши действия: простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений, определяйте гегорафию и места знакомства с ними, меняйте модели поведения и взаимодействия с ними и т.д.

*цель: «родить детей»-ваши действия: определите позицию, если ребенок должен родится в браке, то см. выше, если нет, подыскивайте мужчину -догора спермы без всяких к нему притензий и так далее.

*цель «зарабывать больше»-ваши действия: как минимум, протсройте карьерный рост- чем выше должность, тем выше зарплата и так далее.

И еще. Зависть — это яркое проявление ваших комплексов. Например, поднимите самооценку и вы ни когда не будете завидовать тем, кто,  по вашему сегодняшнему мнению, красивее вас и так далее. Хотите встретиться с настоящими красивым мужчиной — меняйтесь

Мудрости вам. Помните,  максимально быстро и эффективно решить вашу проблему поможет специалист.

Здравствуйте, а если подумать, действительно ли Вы завидуете всем этим людям и тому как они живут? Вы же не знаете точно, как живет неработающая знакомая, с ними Вы ведь не живёте. Вы не знаете, что такое двое детей, для Вас это просто дети, а для тех у кого они есть это труд. Большинство людей, которые хорошо зарабатывают имеют хорошее образование, либо больше трудятся. Смотрите не на красивые пары, а вокруг, возможно кто-то красивый смотрит и на Вас.

Вы завидуете не людям, а вашим собственным представлениям о них, о их жизни.

Начните думать о себе, о своём комфорте, подумайте так ли хорошо сидеть на чьей-то шее, а так ли просто иметь двоих детей, ведь к этому надо быть готовым. И если хотите петь-пойте, не обязательно для кого-то, делайте это для себя.

Обратите внимание на себя, занимайтесь собой, проживайте свою жизнь и не тратьте время на фантазии о чужой.