отношения - вопрос №84583

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.У меня проблема в семейной жизни с парнем ругаемся каждый день(есть общий ребенок)… может мы не подходим друг другу? ссоримся из за пустяков!

Ответы

Доброго утра, Маша!

Чтобы Вам помочь, следует понять Вашу ситуацию: почему Вы парня, который является отцом Вашего ребенка не называете мужем, не из-за этого ли часто ссоритесь, т.е. Вас не устраивают такие отношения и это нормально, каждая женщина хочет серьезных взрослых отношений с МЧ, а не игры в семью. Обратитесь к психологу и расскажите о том, что происходит в ваших взаимоотношениях с МЧ. Разрушить отношения очень легко и просто, а вот восстановить их сложно, порой даже невозможно. Выясняя отношения, не забывайте о том, что вы еще и родители, ребенку одинаково нужны и мама и папа, вероятно, пришло время задуматься над этим серьезно… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброго времени суток!

А когда ребенка делали, то подходили друг другу?

Так может быть дело не в том, подходите или нет, а дело в ваших необузданных, «необрезанных» характерах?

Ваше эго, его и Ваше лично, повылазило вам на головы и сидит и погоняет вами. И пока вы его оттуда не сбросите, оно будет отравлять вам жизни и рушить отношения.

Как из этого выбраться? Пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Доброе утро. Девушка, каждая семья -это свой монастырь. А раз монастырь, значит в нем должен быть свой устав. Вот и попробуйте вместе с мужем написать устав вашего «монастыря»-семьи. В этом уставе вы пропишите и правила взаимодействия между вами. Я вам дам примерные пункты «семейного  устава». Например:

*кто за какую работу по дому отвечает);

*способы поведения и выходов их спорных ситуаций;

*способы воспитания ребенка;

*проговаривание друг другу все, чтобы лучше научиться понимать друг друга, чтобы доверять друг другу. (вы же разные и думаете и восприимаете информацию по разному  вкладываете разные смыслы в то, что говорите сами и в то, что говорит и делает другой);

*вы можем высказывать свою оценку поступков другого, она может быть и негативной (но приэтом помните, что вам может не нравится поступок, но от этого вы меньше любить не стали);

*придумайте ритуал встреч и проводов (включите в него ребенка. например, папуля пошел на работу — вы с малышей целоваете папулю в щечки);

* старайтесь не ссориться и не ругаться( захочется что-нибудь сказать какую-то гадость- наберите в рот водички. и держите ее там, пока желание поругаться не пройдет);

*в ситуцию общения вводите большую долю юмора, немного иронии и чуть -чутьсарказма; называйте друга друга только  ласковыми именами. Например, милый/ая, любимый/ая и т.д. (попробуйте мысленно поругаться, называя мужа так. Не получается? довольно сложно и комично, правда?)

Остальные пункты «семейного устава» придумайте с мужем сами. Сохраните семью. Сохранение семьи — это большой труд, но очень важный и полезный. Есть еще много-много приемов. Соблюдение этих правил, позволит вам, на мой взгляд, попытаться начать выстраивать позитивные семейные взаимоотношения. Улыбнитесь и попробуйте оба для начала применить те правила, которые я вам предложила.

Мудрости вам в принятии решения, терпения и выдержки.  Лидия