Липецкая область

Мы приехали из Казахстана, гражданство... - вопрос №846048

Мы приехали из Казахстана, гражданство РК, 24декабря подаем документы на РВП, можно ли потом сразу подапть на гражданство РФ минуя вид на жительство илим перейтм на программу «соотечественник», что для этого надо?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте, Марина.

Можно. Для этого Вам нужно в ОУФМС заполнить анкету и сдать документы на участие в программе «Соотечественники». Если Вы подходите, то можно сразу после РВП идти на гражданство, если нет, то вид на жительство, а только потом гражданство.