Рязанская область

Тепловой пункт - вопрос №846296

У нас  форма управления домом — непосредственное управление, запротоколировали на всеобщем собрании 25.04.2008. Дом принадлежал школе-интернату. Директора школы и администрацию мы поставили в известность 25.04.2008. Но 30.04.2008 наш дом, вместе с тепловым пунктом, без нашего ведома передают в ЖКХ. Через год ЖКХ передают наш дом в администрацию. Дом отапливает тепловой пункт (только наш дом). У администрации на этот пункт документовникаких нет, только акт передачи. Кому принадлежит этот тепловой пункт? Если нам, то как его оформить?

Лучший ответ по мнению автора

Мария, собственникам Многоквартирного дома  на праве общей долевой собственности принадлежит : земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Таким образом данный тепловой пункт является элементом обслуживания Вашего МКД и принадлежит собственникам МКД. Обратитесь письменно в администрацию Вашего поселения с требованием выделить земельный участок под МКД.