Как ухаживать за волосами? - вопрос №846336

Волосы тонкие ломкие, кончики секущиеся. Как правильно восстановить здоровье таких волос и сохранить длинну?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для решения я посоветую вам применить кокосовое или миндальное масло. оно прекрасно питает кожу головы, и улучшает состояние волос, а также усиливает их рост. Миндальное масло косметическое Вы сможете купить в аптеке, стоимость его около 50-60 рублей за 100 мл. 2 раза в неделю на ночь втираете подогретое на водяной бане миндальное масло в кожу головы и ложитесь спать, утром тщательно вымываете голову, иногда требуется несколько раз промыть, т.к. все таки это масло. В первую неделю если позволяет время можете делать это каждый день, далее три раза в неделю. сами заметите как Ваши волосы улучшаться. кокосовое масло можно купить в интернет магазине, либо в магазинах для мыловарения и косметики, покупать необходимо нерафинированное, т.к. там больше питательных веществ и приятный нежный кокосовый запах)) А вот репейное малос не всем может подойти и у некоторых оно наоборот волосы сушит и делает их более жесткими и ломкими.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Здравствуйте Юлия!

Сейчас в аптеке продается очень хорошая серия на основе репейного масла, шампунь в пределах 100 руб., бальзам ополаскиватель в пределах 120 руб., и еще есть сыворотка по уходу за тонкими волосами, тоже в пределах 120 руб. Попробуйте, не пожалеете. А кончики нужно постоянно подравнивать.

 Желаю Вам всего хорошего!

Из личного опыта:

1 — подрезание кончиков волос раз в месяц на 0,5- 1 см.

2 — маски для волос из микса масел и трав перед каждым мытьем головы. Микс (масло репейника, касторового, миндального) разогреть на плите + 1 ст. лож. отвара крапивы, лопуха, березы) нанести на волосы, накрыть полиэтиленом, — покалывание или пощипывание признак действия.

3. Сыворотка для волос, и подходящие качественные шампуни. Через месяц или два, увидите результат.