Уважаемые эксперты!! Как выучить все столицы всех стран мира? - вопрос №846592

Мне бы хотелось выучить..)прям чтоб назубок знать))))/посоветуйте пожалуйста какую-нибудь методику))))и чтоб не в тягость было))))Или может какой то сайт посоветуйте с аудиоформатом)))

Буду благодарна всем за помощь)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Интересное у вас желание)) В школе на географии я запоминала их так: придумывала ассоциации. Например: Афганистан-Кабул(во время войны в Афгане люди мечтали о булках, Ка бул-бул ка, путём перестановки), Греция-Афины(Афина-одна из почитаемых греческих богинь), Индонезия-Джакарта(Индонезию трудно найти на карте), Иран-Тегеран(ну тут вообще в рифму), Румыния-Бухарест(на курортах в Румынии туристы «бухают» до ареста), Филиппины-Манила(я заМАНИЛА Филиппа туда съездить) и так далее. Главное придумать запоминающуюся ассоциацию, а смешная она или глупая-неважно.

Вот ссылка на сайт, где дан список всех стран со столицами http://ostranah.ru/_lists/capitals.php и ещё один сайт: http://www.resy.ru/posts/strany_mira_i_stolitsy.html

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Купите политическую карту мира и разместите ее в туалете, например, на кухне над столом или там, где вы часто отдыхаете, возможно, над кроватью. Желательно разместить политические карты в нескольких местах в вашей квартире. Помогает.

если хочешь знать географию на зубок скачай приложение Google планета и ищи любую точку планеты и по моей методике ищи нужную страну, город и персказывай пока не выучишь.

Вот ссылка на Google планету:
Скачать бесплатно Google Планета Земля 7.1.2.2041

Михаил Александров