Москва

Здравствуйте Мужу для получения вида... - вопрос №846608

Здравствуйте. Мужу для получения вида на жительство в Тверской области необходимо иметь счет в банке на 12 прожиточных минимумов в Тверском регионе и доход должен быть подтвержден. Можно ли взять справку из банка о том, что у него есть денежный вклад и указать, что это личные сбережения? или обязательно должна быть 2ндфл?

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Зачем израсходовать? они просто должны лежать на счете, из банка получаете справку, далее идете в ОУФМС и это справка будет доходом на Вид на жительство.
в анкете на внж, в пункте о доходах пишите
«Личные сбережения „сумма“ рублей»
справка подтверждает эти личные сбережения.
только сумма на счете должна быть не за 6 месяцев, а за 1 год.
прожиточный минимум региона на 12 месяцев.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Желаю удачи.