трудовые отношения - вопрос №84667

Добрый день. Неделю назад моя коллега задала несколько «неудобных» вопросов председателю профсоюза нашего предприятия, связанных с расходованием денежных средств из профсоюзной кассы. После этого её вызвал зам. начальника и преложил уволиться, мотивировав данное предложение как нежелание главного руководителя работать с ней. Это не первый подобный случай в нашей организации. Как можно противостоять этому прогрессирующему произволу?

Предприятие государственное, мы являемся муниципальными служащими.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В любом случае не надо писать заявлений об уходе по собственному желанию, так произволу не противостоишь. Упрощает с одной стороны то, что Вы муниципальный служащий. У Вас решается не на уровне непосредственного начальства, а вышестоящим руководством. Нипишите жалобу в трудинспкцию, жалобу в вышестоящий орган, главе региона, президенту в конце — концов ( кремль.ру — личные обращения граждан). Или другой вариант. Сделать вид, что все нормально и позволять себя использовать. Только поймите — в руках одного человека- целый мир. И не все муниципальные начальники самодуры ( видимо доложено было не в той форме, в которой говорите Вы, а в совершенно иной). Чушь, что одна ласточка весны не делает… Боритесь, и не дайте себя запугать и сожрать. Не по зубам любому негодяю то, что испокон веков все-таки торжествует. СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

С уважением к Вам, Т.С.