Сдал анализы на печеночные пробы,... - вопрос №846996

Сдал анализы на печеночные пробы, АлАТ 43,6, биллирубин :23,6 все остальные в норме. Не пью не курю. Стоит ли беспокоиться?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Норма общего билирубина до 17.1 мкмоль/л, а АЛТ до 40 ЕД. Увеличение ваших показателей незначительно и может наблюдаться при характерном питании (употреблении в пищу жирного, жареного), при приеме некоторых лекарств накануне сдачи анализа, также такое незначительное увеличение характерно для заболеваний желчного пузыря и/или желчевыводящих путей. Поэтому для обьективной оценки всех результатов вам нужно пройти УЗИ органов брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу, который даст соответствующие рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.