Здравствуйте Уважаемые специалисты! Помогите, я... - вопрос №847036

Здравствуйте Уважаемые специалисты! Помогите, я не знаю, что делать. Мне 35 лет. Зовут Елена. Полгода назад сошлись с молодым человеком. Встречались два месяца. Когда сходились было одно важное условие, он не женится, мы будем сожителями, и ни каких детей. В принципе меня сначала это устроило. Потом сожительство, а не законный брак, начал меня огорчаь. У него было три брака, вразводе после каждого. У него двое детей. У Меня Доченька, ей 15 лет. У него есть родители, сестра и племянник. Раньше я сильно не заостряла внимания на этом, а потом начала замечать, что они используют его, названивают ему: сделай это сделай то…. Он бежит и делает. он боялся отказать. Его мать на пенсии, как он мне объяснил ей скучно стало она завела сад. Мать его приручила к саду. Он с апреля по октябрь бегал как собаченка в сад. Ей все делает, всю работу. Она постоянно названивала и выдергивала его от меня. Его сестра и племянник, сразу отказались ей помогать, а он не смог отказать и все делает ей и не только ей, а еще и сестре старшей, у которой сын ему 20 лет – он просто сказал, что ничего делать вообще не будет. Вот мой бывший сожитель как собачка и бегал. Мне надоело это. Мне пришлось поставить его перед выбором или мы создаем свою семью и просто ходим навещать родителей его 1-2 раза в неделю, и если надо то по необходимости дополнительно, но при этом отказаться от сада просила (мне в моей семье сад не нужен, картошку я и сама куплю) или он продолжает работать в саду на них – пахать для мамочки (она пенсионер ей сложно в саду робить) и обеспечивать своих ленивых родственников. ОН ВЫБРАЛ ИХ – САД. Скажите пожалуйста я перегнула палку, да, переборщила, я сломала нашу жизнь? Он расстался со мной, сразу и не задумываясь. Неужели я такая дрянь и много просила. Я просто попросила отношений родителей без фанатизма, если ей надо сад, ей скучно, пусть самостоятельно и делает, зачем его то заставлять. Помогите, ответьте Я не права? Я виновата?

Ответы

Вы просто нарушили первоначальные условия партнерского соглашения. Когда люди договариваются на свободный союз сходу, но они не контролируют жизнь друг друга, как если бы были мужем и женой. Свободные отношения- это свободные отношения. Люди проводят друг с другом не 24 часа в сутки, а когда им хочется. А в остальное время делают то, что считают нужным.