Здраствуйте ребенку 6 лет каждую... - вопрос №847085

Здраствуйте. Ребенку 6 лет каждую осень обостряется дизбактериоз сначало появляется неприятный гнилосный запах из рта, затем высыпания под коленками и на сгибах локтей, после начинается рвота и общая интоксикация организма. После курса лечения пробиотиков все проходит с чем это связано и какие обследования необходимо сделать? Заранее большое спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дисбактериоз это следствие, поэтому его лечить дело бесполезное и безрезультативное. Лечить нужно причину, а чтобы ее выявить нужно:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза

3. Копрограмма

4. УЗИ органов брюшной полости

С результатами нужно обратиться к гастроэнтерологу, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.