ДТП по вине коммунальщиков - вопрос №84737

Здравствуйте! У меня случилась следующая ситуация. Зимой, проезжая на личном автомобиле по дворовой территории, я попал в снежную колею и повредил бампер. Вызвал ГАИ, оформили ДТП, составили АКТ выявленных недостатков содержания участка дороги, составили схему ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонорушении. В этом определении сотрудниками ДПС было написано, что я якобы нарушил пункт 10.1 ПДД,т.е. не учел особенности ТС, дороги и т.д. объяснив мне это тем, что поскольку нет второй стороны, то чтобы не накладывать на меня штраф они так написали. Дело было ночью и я не особо вдаваясь в подробности подписал. Спустя время я решил подать в суд на ответсвенную за содержание территории организацию. В ответе на досудебную претензию управляющая компания естественно сослалась, на определение сотрудников ГАИ, мол не их организация виновата в том, что образовалась колея, а что я нарушил правила и сам во всем виноват. Как мне доказать свою правду? Скорость на данном участке привысить было просто невозможно, т.к. там был острый поворот и неубранная территория с трудом позволяла пробираться на скорости 10 км\ч. Машина по КАСКО не застрахована Спасибо!

Дополнение автора от 30.05.11 10:12:25

Игорь Анатольевич, спасибо за Ваш ответ. В акте выявленных недостатков участка дороге написано, что глубина колеии составила 26 см, что не в какие нормы не входит, может ли это служить основанием в докозательсвтве моей правоты?

Ответы

Проблему можно было бы решать в судебном порядке, если в материалах нашло отражение плохое содержание дворовой территории, но надо искать «вменяемое» обоснование того, почему Вы не обжаловали определение, в котором вас незаконно и необоснованно обвинили в нарушении ПДД.