Бизнес-план и авторские права на него. - вопрос №84752

Здравствуйте! Я написал оригинальный бизнес-план, и собираюсь искать инвесторов. Как мне защитить авторские права на свой бизнес-план, чтобы мои идеи не были украдены и работали в дальнейшем на меня? Возможен ли вариант, например, заверить у нотариуса свою рукопись бизнес-плана, будет ли это считаться неоспоримым доказательством моего авторства?

Дополнение автора от 29.05.11 22:37:58

Александр Николаевич, спасибо большое за ответ! Вот в том то и основная суть вопроса, как и где защитить авторское право на бизнес-план?..

Дополнение автора от 29.05.11 22:42:06

Игорь Анатольевич, спасибо!

Ответы

Уважаемый!

Если вы получите авторское право на свой бизнс план тогда Ваши права будут защищены.

Но получить авторские права на бизнес план фактически не возможно может Вам проще докторскую по экономике написать!!!

Я в жизни много разрабатывал бизнес планов  некоторые получилось претворить в жизнь

Некоторые просто уменя украли некоторые спмсали как плохие ученики а потом создали проблемы в направлении моей деятельности и мне пришлось свое закрыть а они работают и зарабатывают деньги

Я так думаю что бизнес план если он оригинален он не может быть претворен в жизнь без Вашего личного участия и не может работать без Вашего руководства вот тогда он и есть оригинален  потому что от слова оригинал

Вы жерасчитываете что Вы оригинальный человек

Надеюсь у Вас все получиться будут нужны советы пишите

Если хотите перестраховаться, то можете элементарно заверить бизнес-план у нотариуса либо отправить его ценным письмом (бандеролью) с описью вложения с любого почтового отделения на свой адрес, а, получив ценное письмо (бандероль), не распечатывайте и храните.