Республика Татарстан

один человек попал в больницу... - вопрос №847592

один человек попал в больницу из-за меня но заявление не писал.пришла экспертиза и возбудили дело ст 112, я в отъезде.они говорят что подадут в розыск. могут ли подать в розыск? и что мне грозит

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. В розыск Вас подать не могут, т.к. Вы не допрошены по данному уголовному делу в качестве подозреваемой.

Когда приедете — Вас допросят и, если в случившемся есть Ваша вина, направят дело в суд. Если Вы не судимы, то отделаетесь годом условно. При этом, до суда можно помириться с человком и дело прекратят за примирением сторон. Тогда судимости у Вас не будет.