Какой бизнес-партнёр лучше, женщина или мужчина? - вопрос №84775

Здравствуйте! Мне интересен компетентный ответ на вопрос, какой бизнес-партнёр лучше, женщина или мужчина? Сам я мужчина. С кем возможно более надёжное и доверительное бизнес-сотрудничество? Спасибо!

Дополнение автора от 29.05.11 23:40:57

Часто ли при этом возникает симпатия полов между мужчиной и женщиной, которая может мешать бизнесу?))) Я в основном то это имел ввиду, соблазн перехода в более тесные отношения, нежели просто деловые)))

Дополнение автора от 30.05.11 00:56:42

))))))))) Всем большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Смотря какую работу будет выполнять сотрудник. Женщина более усидчивая. Мужчина более эмоционально уравновешен и спокоен ( в основном так). Мужчины чаще начальники и занимают высокие должности, так как домашнее хозяйство и семья на плечах женщины. Хотя и женщины бывают исключением из «правил». Если будет бизнес-партнер мужчина — Вам лучше, думаю. Вероятность интриг сводится к нулю. Особенно флирта. Мозг мужчины должен быть полностью направлен на работу. Тогда как женщина еще занята своей внешностью и «последними новостями....». Нужно проверять работника временем… Вы сами поймете КТО ВАМ НУЖЕН! Успехов и удачных коммерческих проектов!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Дело не в том, кто перед вами мужчина или женщина. Важна личность самого человека, его ценности, жизненные приоритеты, вера в себя и свои силы, мудрость, гибкость, ответственность и т.д.

Час добрый!

Вопрос из серии, что первично, курица или яйцо?)))

Семья — это ведь тоже своего рода бизнес-проект.

Кое-где для кого-то уже и однополые браки — желаемый союз.

Поэтому какого пола выбирать себе в партнёры — личное дело выбирающего. А подставить может и близкий друг и жена после штампа в паспорте пустить по миру.

Вы не слыхали о законе РФ по теме отцовства? Так вот 300 дней после дня(даты)развода женщина может записать родившегося ребёнка на бывшего мужа со всеми вытекающими.

А если Вы опасаетесь перехода вертикальных отношений в горизонтально-интимные? — так волков  бояться — в лес не ходить, как же Вы бизнес собираетесь поднимать, не решив свои личностные проблемы отношений?

Самое время найти себе личного советника.

>>> Часто ли при этом возникает симпатия полов между мужчиной и женщиной, которая может мешать бизнесу?))) Я в основном то это имел ввиду, соблазн перехода в более тесные отношения, нежели просто деловые)))

Думаю, часто. Соблазн есть всегда :) Важно, давать ли ему дорогу, что ставить в приоритет, отношения или бизнес, важно, какие люди, могут ли они совмещать работу и чувства, и самое важное: хотят ли.

Истории бывают разные, статистику под них сложно подвести...

Доброго дня.

В жизни все люди разные не зависимо от пола. В любой производственной сфере всегда также присутствуют разные стили руководства и сотрудничества. Все зависит от того чем вы занимаетесь и какой партнер вам нужен.

Если вашим партнером будет красивая и эффектная женщина, то согласитесь рано или поздно вы начнете рассматривать ее не только как партнера по бизнесу))).

С ув. Елена