Свердловская область

Добрый день Двое человек зарегистрировали... - вопрос №847979

Добрый день. Двое человек зарегистрировали ООО (доли 50/50). На ООО взят кредит. Обоими учредителями подписан договор поручительства. Сейчас один учредитель уходит из бизнеса, второй соответственно становится собственником (100%). Учредитель ушедший из бизнеса обязан отвечать по договору поручительства? Как этот договор расторгнуть? В банке заявляют, что ушедший учредитель не имеет права выходить из состава учредителей.

Ответы

Обязан отвечать до полного погашения кредита. Только по соглашению с Банком может быть произведена замена поручителя.