Здравствуйте, у нас старый дом... - вопрос №848061

Здравствуйте, у нас старый дом пять этажей, дому примерно 50 лет. На кухне была клеёнка очень давно подклеенная до ремонта руки не доходили, а как дошли и содрали клеёнку под ней оказалась зелёная стена до побелке, из чего она состоит я не знала, а когда пробовала отдирать, то заметила два слоя краски и слой похожий на бетон-контакт и шпаклёвка иличто-то в этом роде.Подскажите, как убрать эти слои?

Ответы

сбивать все до  кирпича, тут пригодятся все подручные средства и долото с молотком и  шпатель и киянка и отбойник...

Самый трудоемкий и он же самый дорогой, это полностью снять всю штукатурку и отштукатурить вновь. Похоже там белили всем, что было: от извести до синего камня, а поскольку после него ничего не пристает, то дальше уже просто красили..

Есть варианты и по проще. Например можно обшить всю стену (или часть) влагостойким гипсокартоном, цена от 100р/м2.