Определите стилистическую окраску следующих слов... - вопрос №848178

Определите стилистическую окраску следующих слов (сниженная и возвышенная лексика): Предначертание, страж, грядущий, кляуза, отчизна, труженик, барахлить, ланиты, балаболка, нерукотворный, воздвигнуть, промокашка, скорбь, чмокнуть, ибо, журить, глазеть, предписание.

Ответы

Возвышенная лексика: предначертание, страж, грядущий, отчизна, труженик, ланиты, нерукотворный, воздвигнуть, скорбь, ибо, предписание.

Сниженная лексика: кляуза, барахлить, балаболка, промокашка​ чмокнуть, журить, глазеть.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ