Трудности второго брака - вопрос №848656

Добрый вечер! У меня возникла непростая ситуация. Недавно я вышла замуж второй раз. От первого брака у меня есть сын, ему сейчас 8 лет. Мой настоящий муж всегда относился нейтрально к моему ребенку, несколько раз поднимался вопрос о воспитании и участии его в самых простых делах (например, накормить обедом сына, если я на работе, или проследить сделаны ли уроки). Мыжили втроем почти год и в итоге решили узаконить отношения. Только после этого прошло всего два месяца а отношение мужа к сыну стало еще более холодным. На днях я прямо спросила в чем дело, почему он так резко реагирует на любые вопросы связанные с ребенком, ведь мы семья. На что муж ответил что его семья — это только я и в его понимании мой сын — это мой сын, а не член нашей с ним семьи… С трудом могу понять такую позицию, смотрю на мужа теперь какими-то новыми глазами и думаю не совершила ли я ошибку. Что можно сделать в такой ситуации? П.С. Настоящий муж при этом хочет совместных детей и говорит что вот к ним и будет относится трепетно, заботливо и с любовью.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Оксана!

Мужчина даже не намекнул, а прямо заявил, что для него ваш сын — чужой. И похоже, если вы рискнёте родить ему ребёнка, то положение вашего сына усугубится. Грустно.

Но в любом случае, вы сами будете принимать решение, как выстраивать ваши отношения дальше.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, мужчина вероятно ревнует… попробуйте переждать еще немного и проанализируйте свое поведение...

К сожалению, утешить Вас не чем, Ваш новый супруг не испытывает никаких теплых чувст к Вашему сыну и даже не пытается ради уважения к Вам это скрывать. Он вполне четко обозначил свою позицию и считает, что Вы ее примите. Пока открытых конфликтов нет, но ребенок растет, впереди подростковый возраст, и тогда Вас ждет тяжелое время. Оказаться между двух огней — незавидная участь. О сложном положении Вашего сына говорить не приходится. Хотя если у мальчика хорошие отношения с отцом и ему все равно как к нему относится отчим, лишь бы как говориться не доставал, то можно организовать общее бесконфликтое со-существование.Однако думаю, что Ваше уязвленное материнское самолюбие вряд ли на это пойдет. Обещения мужа кардинально по-другому относиться к собственным детям стоит подвергнуть сомнениям. Желаю Вам мудрости и сил.

Вам нужно четко и внятно озвучить свою позицию, насчет того, что ваш сын- это член вашей семьи. И добиться, чтобы муж вас услышал и принял эту версию происходящего.