Добрый день, эксперты Вопрос к... - вопрос №848696

Добрый день, эксперты. Вопрос к священникам. работаю в полуподвальном помещении и когда остаюсь там один вечерами — чувствую тревогу. Выхожу из помещения, поднимаюсь на первый этаж — ощущение проходит. Снова захожу — появляется. Можно сказать что явно там негативная энергетика. Как с помощью православных методов можно привести помещение в порядок. Священник уже освящал — давно до меня.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей. Вот смотрите вы же на работе, вот когда вас в этом помещении много, то видите ни чего не случается, ни какой тревоги нет, а как только все уходят и вы остаетесь один, видите вот оно появляется чувство тревоги. Видите помещение одно и то же, а вот состояние сердца вашего видите оно разное, когда есть народ, на сердце мир и радость, а как только остались один, то мир теряете и радость теряете, в сердце поселяется тревога, а это уже не от БОГА такое чувство. Видите так страх вас атакует. А в страхе враг находится, все же внутри вас, а как враг в сердце попадает, а если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, то вот они ворота, как может враг попасть в сердце, а когда враг в сердце попадает, то враг он себя без работы не оставит, и всегда пытается применить свои скопленные силы за счет грехов, у врага наши расстройства это есть его урожай, Вот и ищет враг, как бы было можно побольше снять урожая с нашего брата. Видите вот оно есть ваше одиночество, видите вот и страх тут как тут, видите вас страх достает уже, мир потеряли, уже разные думы, подозрительность, вас начинают окружать, если вы с этим вопросом обратитесь к магам ли экстрасенсам, или ворожеям и т.д. то вам сразу же пропишут диагноз, порча или сглаз, или иное энэргетическое воздействие которое вы получили на себя от ближних, потому радуйтесь, вы же попали к христианам, то тут вам будут говорить о состоянии вашего сердца, и о том как надо полечить свое сердце по христиански. Видите всегда так, вот он враг попадает в сердце через грех, как вот он попадает в сердце под одним соусом, а проявляется в страхе, и враг он хочет в сердце жить долго, и враг он всегда старается как то законсперироваться в сердце, врагу надо что бы хозяин сердца, где живет враг, не шел в церковь, не занимался своим сердцем, не очищал свое сердце, через исповедь покаяние и причащение. Потому вот они ваши слова === Можно сказать что явно там негативная энергетика. === видите уже при таких словах, с сердцем то получается у вас полный порядок, вот они уже ваши поиски начались, враг то хочет вас вывести на своих работников, которые быстро эту энэргетику привяжут, и скажут вам что виноваты недоброжелатели ваши, видите враг вас привяжет вашими мыслями к ближним. Оно всегда так, если получается как у вас, нарвался на тревоги. на страхи, есть какие то подозрения, потерял мир радость, работоспособность, христиане всегда начинают искать врага в своем сердце, вот он есть путь христианина, христиане знают, если по христиански поменять состояние сердца через обряды, то все это негативное воздействие исчезнет, а вот если закрепиться мысль, что тут такая энэргетика, да кто то ее закинул на вас, то видите уже надо врага то внешнего искать, таким приемом пользуются эксрасенсы, маги ворожеи и т.д. а когда начинаешь искать внешего врага, то уже опять же нарываешься на нарушение заповедей БОЖИИХ, тут уже войной пахнет, уже полетели стрелы в предполагаемого врага, еще его не знаешь, но образ уже гуляет, видите уже тут как тут подозрительность, а в подозрительности враг, а подозрительность она быстро найдет крайнего, и подозрение оно падет на кого то из ближних, окружающих, потому при таких мыслях, свой враг, который в грехах попал в сердце, он уже будет не распознан, и будет жить в сердце припеваюче, и уже в других местах будет снимать с вас урожай ваших расстройств и тревог. Вы вот как раз такими поисками и занимаетесь, уже что то не в своем сердце то ищите, а мысли у вас уже в какой то энэргетике, а этими вопросами как раз не христиане занимаются, это служители врага водят руками, загоняют, или разгоняют энэргетику, и т.д. но вы же видите помещение одно и тоже, тем более его освятил священник, видите уже этот путь отрезан, уже можно не думать, что с помощение есть какой то непорядок, потому раз днем хорошо, то и вечером должно быть так же, потому так БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ работает, если что освящено, то БЛАГОДАТЬ постоянно пребывает, что днем, что вечером, а вот внутри вас получается, что все по разному реагирует. Потому похоже что когда народ вокруг вас, то враг находит для себя работы находясь в вашем сердце, может где то вас заставляет работать грехом на себя, а вот вечером, видите уже с кем общаться, потому уже враг и за вас взялся, что бы как то отвестти вас от себя, весь негатив всю вину валит на помещение. и вот они ваши тревоги и расстойства рядышком. вас сопровождают, с вами же, внутри же вас, про помещение вы же ни чего не знаете, вы просто слышите, чувствуете что то в себе, ВОТ ОНА ВАША ТРЕВОГА В ВАС, помещение то тут не при чем, видите это враг такое выдает внутри вас. Видите уже трудиться то у вас не получается, видите у вас уже что то враг хочет украсть. Потому путь один, надо идти в церковь, и надо по христански менять состояние своего сердца, не плохо было бы себе найти духовника, священника, а то не за что можно попасть в лапы врага. На исповеди и покаянии, надо найти непорядок в сердце, надо найти каким поведением словами делами помышлениями, изменили ХРИСТУ, какие заповеди нарушили, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается от грехов, а значит и от врага, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ а это у христиан есть причащение, и уже после того, как очистите свое сердце от грехов от врага, то уже в очищенное место в сердце надо принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце через причащение, видите вот так врага в сердце убавиться а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавиться, и уже вас ХРИСТОС поведет, а БОГ он вам будет показывать то, что вас будет радовать, и ни какие тревоги, а в тревогах враг, вас не будут сопровождать. Видите надо приводить в порядок свое сердце, а не помещение, надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, вот этой работой и займитесь. Вы вот правильно делаете, вы стали искать священников, ВИДИТЕ ВАМ БОГ ПОЛОЖИЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ, потому тут энэргетика она не при чем, тут надо разбираться с состоянием вашего сердца, может быть вы крещеный, потому и надо вам прямой провод иметь со своим духовником священником, вы бы уже с помощью духовника давно бы избавилсь от тревоги в сердце. ПроститеБОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема может быть чисто психологической. Долго работать в таких помещениях крайне не рекомендуется для здоровья. А с православной точки зрения — можете поместить около рабочего места икону, если там не очень грязно, а главное обращайтесь к Богу перед началом работы и после ее. Вот молитвы в этих случаях http://azbyka.ru/molitvoslov/pered_nachalom_vsyakogo_dela-all.shtml

Не священник, но напишу. Освятите еще раз, пусть поработает несколько Святых Отцов из разных церквей. Купите освящённую (!!) икону или несколько — повесьте по углам так чтобы они смотрели на вход в это помещение.