Кемеровская область

Сосед вывел трубу от дымохода... - вопрос №848728

Границей нашего с соседями участка является гараж построенный ими самовольно. Трубу от дымохода (40см) выведена на мой участок. Гараж топится ежедневно, соответственно весь мой участок в дыму. Я не могу погулять с маленьким ребенком по ограде. Что мне делать? Могу ли я возвести бетонный забор вдоль гаража соседа, тем самым перекрыв его трубу?

Ответы

я бы вам посоветовал обратиться в СЭС, их сотрудники придут на место, обследуют его и в случае нарушения, вынес предписание устранить его.

также можно обжаловать его действия в прокуратуру и суд

вместе с тем, можно написать заявление в администрацию с целью проверки законности постройки данного гаража