Развод - вопрос №84874

Здравствуйте, у меня такая проблема мы с мужем женаты почти 5 лет, его ничего не интересует он ни к чему не стремится, только любит отдыхать и веселиться и употреблять алкоголь с друзьями. Мне с ним даже не о чем разговаривать, если я ему предлагаю пойти вдвоем гулять он говорит что со мной скучно и покупает пиво.Я сама понимаю что этоне нормальные семейные отношения, пыталась не один раз с ним расстаться, говорю зачем я тебе нужна если ты так себя ведешь, а он возращается рассказывает что больше так не будет, а ч/з время получается тоже самое! Я говорила что надо заводить ребенка, а он заведем, заведем и так проходит время(хоть я иногда и сомневаюсь надо ли в такой обстановке еще ребенку расти… Вообщем он уходить не хочет и жизни нет(я еще переживаю что развестись нельзя т. к венчались)? Боюсь разводиться, боюсь остаться одна, или найти другого еще хуже. Было бы легче если бы попался человек с которым бы возникли чувства и легче было бы развестись. Но такого нет. Я впадаю в депрессии, не могу себя взять в руки, мне ничего не интересно, но разводиться боюсь, боюсь одиночества(лучше было чтобы он сам меня бросил, так как я сама не могу я слабовольная быстро прощаю, а потом мучаюсь… Может Вы мне что-нибудь посоветуете. Спасибо.

Ответы

здравствуйте. заводить ребенка? а зачем с ним?  вы пишите что несколько раз пытались расстаться, и при этом считает что вам нужен с ним ребенок? вы считаете что рождение ребенка его изменит? весьма сомнительно. что касается венчания, то существует соответствующая процедура в церкви. вспомните Пугачеву – она же то же венчалась и ничего.

у вас не хватает решительности, это  вот именно это и мешает вам жить. вы говорите «…лучше было, чтобы он сам меня бросил…» посмотрите, внимательнее! он вас уже бросил. променял на пиво. но хуже что вы сами себя бросили.

начните заботиться о себе. сделайте что ни будь для себя. не просите его, а сами и для себя.

«…было бы легче, если бы попался человек, с которым бы возникли чувства…» вы и вправду считаете, что этот человек ищет себе безвольную женщину, находящуюся в депрессивном состоянии? мне кажется что бы его встретить, нужно быть готовым к этому. то есть прическа, настроение, наряд и тд.

Здраствуйте, Светлана! Для начала — не зацыклеватесь на негативе: красиво одевайтесь, ухажеввайте за собой, уважайте себя (это любой женщине не только повысит настроения, но и мужчины окружат Вас своим внеманием), если у Вас к мужу ище есть чувства,  заставте его ценить Вас, за то, что Вы  самаяя красивая, самая лутшая и тогда или он измениться, или Вы встретите другово мужчину. А разводится или нет Вы сами почуствуете.

Светлана! Если Вы хотите сохранить семью, то привыкайте к такому обращению мужа к Вам.С годами они не улучшится, даже если появится ребенок.Если Вы хотите быть сччастливой, начните новую жизнь без этого человека.Если нужна помощь, обращайтесь.

Час добрый!

 Светлана, Вы выходили за весёлого гуляку парня, надеясь на что. что он после венца станет домашним и управляемым? Так это системная девичья ошибка. Каким человек был до, таким он будет и после.

Возможна взаимная притирка друг к другу, и когда влюблённость завершается, падает уровень эндорфинов любовного дурмана, розовые очки падают и… оказывается человек то любит отдыхать, веселиться, употреблять...

Неужели этого не было до?

Всё зависит от того, что Вы сегодня выберете: строить отношения с данным мужчиной, а это труд, и в любых отношениях — это прежде всего труд во имя союза двоих, или?

Или Вы хотите начать другие? Так и в других будет то же самое, если не проанализируете свои импульсы-сценарии, что зовут Вас выбирать, того, кого Вы выбираете.

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и отношений? – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Добрый день, Светлана Федоровна.

1. Если вы хотите сохранить семью — меняйте модель поведения с мужем. Измените модель — измениться и муж, а следовательно, и вся ваша семейная жизнь. Проверено)))

2. Если вы хотите разойтись. То не бойтесь — расходитесь. Есть такой обряд — развенчание. Узнайте подробнее о нем в храме у батюшки.  Одиночества бояться не стоит. Найдите себе дело, займите себя тем, что вам интересно, в чем вы компетентаны. А чтобы не найти такого же и «еще хуже» другого мужчину, то (снова возвращаемся к началу моего вам сообщения) измените модель поведения с мужчинами. )))

Твердости вам, мудрости вам и любви. Лидия.

Я вам советую постчитать сколько раз вы написали слово «боюсь» и начать хотя бы с решения этой проблемы. Может тогда вы начнете жить а не мучаться от собственных страхов.

Доброго Вам вечера!

Вам дали много полезных и нужных советов, как быть и что делать, если повторюсь, не обессудьте. Ваша главная проблема, на мой взгляд, это неуверенность в себе и страх остаться одной, исходя из этого и следует строить работу над собой, выберите эксперта, которому сможете доверить все свое сокровенное и тайное, то, в чем спрятана причина Ваших проблем. Удачи Вам и счастья. Ирина.