Страх - вопрос №848786

Здравствуйте. Меня зовут Антон. Мне 24 года. Возможно моя проблема и решается очень легко и вполне преодолима мной самим без значительных усилий, но мне эта проблема просто уже стала мешать жить и как ни странно преодолеть ее так просто сам не могу. Я сам живу в поселке, а ближайшая поликлиника, где можно получить, например, консультацию психолога находится в 100 километровот моего поселка и поэтому решил обратиться к вам через интернет. Работа такая, что не могу просто даже на день отлучиться, потому что по моей профессии запасных людей просто нет, а я работаю специалистом очень узкого профиля. Проблема моя следующая: со мной с детства идут страхи такие как боязнь темноты, страх новой жизни, страх боли, страх больницы (зайти в больницу даже когда заболел для меня огромная проблема), страх агрессии (меня не раз избивали на улице и у меня почему то сильно закрепилось это в памяти. Я и по сей день не могу ни от кого защититься и кого то защитить и потому решил, что буду сидеть дома безвылазно, чтоб не дай Бог кто не «докопался»). Сейчас очень сильно усилился страх перед новой жизнью… Кроме работы я никуда больше не хожу, сижу дома все выходные… Посоветуйте как можно это преодолеть, а то я решил, что и заводить семью не буду раз у меня такие болячки… Сейчас пытаюсь сходить к стоматологу… Сходить к нему тоже не могу потому что ходил к стоматологу 5 лет назад и упал у него в обморок от боли (обезболивающее не подействовало). Ко всем новым стрессам которые появляются, например, мама заболела или что то случилось с родственниками начал относиться очень мнительно вплоть до головной боли, поднимается температура до 37,5 градусов, дрожь в руках… хотя этого не было раньше..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон. На данный момент ваши страхи уже переросли из «очень легких и вполне преодолимых» до фобий, которые реально мешают вам жить — вам трудно выйти из дома, обратиться в больницу за помощью, общаться с людьми и т.д.

на этом уровне самостоятельно решить проблему довольно сложно. Я рекомендую вам обратиться к специалисту и лучше очно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Антон.

Пока все специалисты ринулись на ВИП вопросы… Отвечу я Вам.

Ваша температура, это психосоматика .

Я готова поработать с Вашими страхами. Просто напишите мне. И мы всё постараемся решить.

Всего Вам доброго. Буду ждать.

С уважением.

Добрый вечер. Антон, существуют эффективные и безмедикаментозные психотерапевтические методы лечения панических атак, фобий,  страхов и т.д., которые применимы, в частности, в режиме онлайн.  О методах психотерапетического лечения фобий, панических атак и страхов прочитайте в этих статьях. А захотите избавиться от них -помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Ув.Антон, вы насобирали в свою «копилку » много страхов.Начнем с простого6вы упали в обморок у зубного врача.Не подействовало обезболивающее.Но так бывает у некоторых людей, что обезболивающее требуется в двойной или в тройной дозе. И потом врач мог быть не очень грамотным В следующий раз лечитесь у врача, который выслушает ваши жалобы и учтет ваш болевой порог.

Боязнь темноты -это самый простой деский страх.Вам достаточно подумать о том, что темнота сама по себе не опасна ничем.Она не дерется и не сверлит зубы.Темноту дети населяют своим воображением разными существами из сказок. скажите себе, что ваш страх темноты поддерживается вашими фантазиями.И всякий раз напоминайте себе об этом. Так же можно исследовать страхи новой жизни и т.д. Обращайтесьв чат Всего доброго.