Красноярский край

здравствуйте!подскажите пожалуйста мои шансы при... - вопрос №848852

здравствуйте! подскажите пожалуйста мои шансы при разводе оставить ребенка с собой? ему скоро два года.проживает со мной уже второй месяц.я зарабатываю официально 26 тысяц в месяц.снимаю с братом квартиру 2х комнатную по 10тысяч.устраиваюсь в полицию где будет предоставлен гос.садик.а так же квартира.жена проживает с тещей и с ее сыном в коммунальной комнате работает по договору пол месяца за очень малыеденьги.имеет привод в больницу с попыткой суицида.я решил подать на развод.что для этого нужно и какие шансы у меня? заранее спасибо.жду от вас помощи

Лучший ответ по мнению автора

Владислав, в соответствии с Семейным кодексом РФ, родители имеют равные права в воспитании детей. Суды, действительно, чаще оставляют ребенка с матерью, но при решении вопроса об определении места жительства суды обязаны объективно оценить все обстоятельства, влияющие на соблюдение прав и интересов ребенка после расторжения брака.

Подавая в суд заявление на развод, Вы одновременно просите о пределить место жительства ребенка с Вами. При этом, все, что Вы указали, необходимо документально подтверждать, а при отсутствии документов (например, справки из больницы и полиции о доставлении супруги с попыткой суицида) — ходатайствовать в суде об истребовании таких документов. Кроме того, работа, о которой Вы говорите, садик, квартира, на момент рассмотрения судом Вашего заявления должны уже быть, а не обозначаться в будущем времени.

26.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store