Красноярский край

здравствуйте!подскажите пожалуйста мои шансы при... - вопрос №848852

здравствуйте! подскажите пожалуйста мои шансы при разводе оставить ребенка с собой? ему скоро два года.проживает со мной уже второй месяц.я зарабатываю официально 26 тысяц в месяц.снимаю с братом квартиру 2х комнатную по 10тысяч.устраиваюсь в полицию где будет предоставлен гос.садик.а так же квартира.жена проживает с тещей и с ее сыном в коммунальной комнате работает по договору пол месяца за очень малыеденьги.имеет привод в больницу с попыткой суицида.я решил подать на развод.что для этого нужно и какие шансы у меня? заранее спасибо.жду от вас помощи

Лучший ответ по мнению автора

Владислав, в соответствии с Семейным кодексом РФ, родители имеют равные права в воспитании детей. Суды, действительно, чаще оставляют ребенка с матерью, но при решении вопроса об определении места жительства суды обязаны объективно оценить все обстоятельства, влияющие на соблюдение прав и интересов ребенка после расторжения брака.

Подавая в суд заявление на развод, Вы одновременно просите о пределить место жительства ребенка с Вами. При этом, все, что Вы указали, необходимо документально подтверждать, а при отсутствии документов (например, справки из больницы и полиции о доставлении супруги с попыткой суицида) — ходатайствовать в суде об истребовании таких документов. Кроме того, работа, о которой Вы говорите, садик, квартира, на момент рассмотрения судом Вашего заявления должны уже быть, а не обозначаться в будущем времени.