Красноярский край

как квалифицировать действия следователя? он... - вопрос №849125

как квалифицировать действия следователя? он получил показания свидетеля путем давления на него компроматом на мужа

1 ответ

Ответы

Принуждение подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля к даче показаний либо эксперта, специалиста к даче заключения или показаний путем применения угроз, шантажа или иных незаконных действий со стороны следователя или лица, производящего дознание, а равно другого лица с ведома или молчаливого согласия следователя или лица, производящего дознание, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок(ч.1 ст.302 УК РФ).