Диатез? - вопрос №84937

Здравствуйте.у дочери от шоколада на щеках румянец.это диатез?2,5 года.когда проходит? спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если румянец находится в прямой зависимости от прием шоколада — диатез!

А если румянец — следствие хорошего питания, — то это признак здоровья.

Вот и дифференцируйте сами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если щёчки краснеют именно от шоколада, то да — это диатез. Значит, шоколад (конфеты, какао, пирожные с шоколадным кремом) давать малышечке нельзя. Иначе,  аллергическая реакция может стать гораздо тяжелее.

Румянец на щечках, это еще не признак аллергии именно на шоколад.Необходимо обследоваться у аллерголога, сделать тесты на выявление аллергена. Обычно пищевая аллергия у детей раннего возраста проходит к трем годикам. Но рисковать здоровьем ребенка не стоит.

ЗДОРОВЬЯ, ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!