волосы.ногти.ресницы - вопрос №84966

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать и какие продукты есть, если проблемы с волосами и ресницами.Ресницы редкие, выпадают.Тушь меняла, пользовалась маслом, не помогает.Волосы тонкие, редкие, постоянно постригаю, нет толку.Очень секутся! Маски и бальзамы-бесполезно(Ногти ломаются.Возможно дело в том что я много нервничаю...

Каккие продукты нужно есть в большом количестве и каких избегать? спасибо..

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первую очередь, хорошо бы выяснить причины Ваших проблем. Для этого можете обратиться к дерматологу (можно даже в районную), сдать все анализы.

Если Вы сами предполагаете, что проблемой может быть то, что много нервиничаете — займитесь в первую очередь саморегуляцией. Конечно, жить в абсолютной нирване вряд ли получится… Я сама достаточна тревожна и всё через сердце пропускаю. Начачла работать над собой. Медитации очень помогают, аффирмации. Положительный настрой. Радуйте себя по мелочам. Ещё есть такое упражнение — каждый вечер записывайте 5 положительных моментов (5 поводов для радости), которые у Вас были за прошедший день. Постепенно Вы привыкните и нехаметно для самой себя будете выискивать их в каждом дне всё больше и больше.

Гуляйте, ходите пешком, по возможности — езжайте в отпуск.

Ещё мне в своё время дали такой совет — перстань нервничать из-за того, что выпадают волосы. Все они всё равно не выпадут. Тоже вариант:)!

Употребляйте в пищу продукты сожержащие магний и кальций (хорошо бы сдать анализы).

Мне лично помогает «пантовигар» — он как раз и для волос, и для ногтей. Но самое главное — избавьтесь от тревог и беспокойства!

Всего Вам самого доброго:)!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чрезмерное выпадение волос и ресниц связано с гормональными нарушениями, физическими или эмоциональными перегрузками, а также наследственной предрасположенностью.Вам прежде всего следует устранить причину.если у Вас часто случаются нервные потрясения, то их нужно исключить!!! Без устранения причины восстановление волос и ресниц практически невозможно.

1. По поводу волос ...

Очень хороши индийские шампуни и средства для волос. В рекламе они не нуждаются, так как все знают, какие роскошные волосы у индианок. Большой выбор средств для волос и шампуней можно посмотреть на сайтеwww.omsairam.ru/category/indiyskaya-kosmetika-dlya-volos

Также там есть средства для «глазного макияжа» и средства для рук...

2.Эта диета улучшает состояние волос, кожи, ногтей и укрепляет эмаль зубов. Прибегать к ней следует раз в две недели.
ЗАВТРАК.
150г нежирного творога, с ягодами и 1 чайной ложкой меда. Ромашковый чай.
или
150г зерновых хлопьев, залитых кефиром, с ягодами и орехами. Стакан любого сока.
или
1 яйцо, сваренное вкрутую и 2 тоста зернового хлеба, которые смазаны сливочным маслом. Зеленое яблоко. Зеленый чай с молоком.

ОБЕД
Кусок куриной грудки на гриле, 2 сладких перца и пару стеблей сельдерея. 4-5 штук чернослива.
или
150г тушенной говяжьей вырезки с 2 кусками зернистого хлеба. Салат из капусты с укропом, заправленный оливковым маслом. Половинка грейпфрута и пару миндальных орешков.
или
Любые тушеные овощи. 200 г запеченной нежирной рыбы, с лимонным соком. 4-5 штук кураги.

ПОЛДНИК
Печеное яблоко. Стакан нежирного кефира и один кусок зернистого хлеба с ломтиком нежирного сыра.
или
200 г салат из двух свежих тертых морковок, заправленный ложкой сметаны и тертыми орешками. Небольшая гроздь красного винограда.
или
Половинка грейпфрута. Стакан молочного йогурта. 50 г миндальных орешков.

УЖИН
Цветная капуста, обжаренная с яйцом. Печеная картофелина. Зеленый чай без сахара.
или
Кусочек отварной курицы. 150 г брокколи с 1 чайной ложкой льняного масла. Апельсин.
или
150 г варенного бурого риса с соевым соусом. Желтый сладкий перец. Кислое яблоко

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПИТАНИЮ:
чтобы избавиться от ломкости и расслаивания ногтей нужно включать в рацион бобы, индейку, рыбу, семечки;

употребляя в пищу продукты с высоким содержанием витамина А морковь, говяжью печень, зеленый салат), можно добиться здорового цвета лица;

для того, чтобы уменьшить отеки под глазами, нужно кушать продукты, содержащие железо ( пшенная каша, виноград, яблоко, авокадо, гречка);

вернуть блеск и жизненную силу волосам помогут продукты с витамином В ( молоко, яйца, цветная капуста, зеленые овощи, хлеб с отрубями).

Хорошие советы по поводу выяснения причины. Но в принципе, если это просто авитаминоз, то советую пропить витамин Е, его называют женским витамином.

Из еды, молоччка, все что богато белками, особенно хорошо,  если передете на зернистый творог по утрам,  семечки подсолнечные (в них много каратина), орехи, рыба и ни какого фаст фуда.

Дополнение к моему ответу — средства для глаз на указанном сайте найдете по этой ссылке www.omsairam.ru/category/surma-kajal/. И посмотрите весь каталог продукции...

mogu vam pomoch tolko napishite mne v chat, majte castorkoi, a na volosi repeinoe maslo