Новосибирская область

муж набрал кредитов без моего... - вопрос №850034

муж набрал кредитов без моего ведома.состоим в браке живём вместе.у меня в собственности имеется машина.может ли эта ситуация меня как то коснуться? может ли банк описать машину как совместно нажитое имущество, и как доказать что о его кредитах я ничего не знала, этих денег не видела и вообще первый раз слышу?

1 ответ

Ответы

По долговым обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания