Республика Бурятия

скажите пож-ста как можно получить... - вопрос №850167

скажите пож-ста как можно получить гражданство РФ гражданину Узбекистана моему жениху, он родился в СССР в 1977 г., подпадает ли он под программу переселения бывших соотечественников, какие условия вступления в программу и т.д.

Ответы

Здравствуйте, Яна.

Ваш жених подпадаетпод программу «Соотечественники», если имеет не ниже среднего специального образования и предоставит весь пакет документов: свидетельство о рождении, паспорт, документ об образовании.

В ином случае, ему придется получать гражданство через РВП, ВЖ.